Neue Zusammensetzung Gemeinderat, Gemeindevorstand und Ausschüsse

Am 02. November 2015 fand die konstituierende Sitzung statt.

                                      







  G e m e i n d e r ä t e:

SPÖ:
Lindner Josef
Priemetshofer Josef, Ing.
Hanz Anita
Freynschlag Thomas
Proxauf Renate, Mag.
Brunner Dominic
Höller Karl
Mitmansgruber Christoph
Schuller Gerold
Bogner Benjamin
Schabes Felix
Eitenberger Gisela

ÖVP:
Pilgerstorfer Johann
Leitner Dominik
Dumfarth Peter
Wahlmüller Gottfried
Weidinger Rüdiger
Bindreiter Reinhard
Christine Ruckerbauer
Gangl Christian
Wögerbauer Daniela
Rockenschaub Karin

FPÖ:
Voit Christian
Renate Weidinger

_____________________________


G e m e i n d e v o r s t ä n d e:

Gottfried Wahlmüller (ÖVP)
Peter Dumfarth (ÖVP)
Johann Pilgerstorfer (ÖVP)
Dominic Brunner (SPÖ)
Bgm. Josef Lindner (SPÖ)
Ing. Josef Priemetshofer (SPÖ)
Christian Voit (FPÖ)

_____________________________

Ausschuss für Bau- und Straßenangelegenheiten, Angelgenheiten der
örtlichen Raumplanung, Ortsentwicklung,
Arbeit und Wirtschaft

Obmann Bindreiter Reinhard (ÖVP)
Kontakt: reinhard.bindreiter@geounit.at

Obmann Stv. Schabes Felix (SPÖ)
Wahlmüller Gottfried (ÖVP)
Dumfarth Peter (ÖVP)
Brunner Michael (SPÖ)
Panholzer Melanie (SPÖ)
Weidinger Gerald (FPÖ)

_____________________________

Ausschuss für Soziales, Wohnen, Senioren,
Gesunde Gemeinde und Familie


Obfrau Hanz Anita (SPÖ)
Kontakt: anita.hanz@aon.at

Obmann Stv. Rockenschaub Karin (ÖVP)
Schuller Gerold (SPÖ)
Klaner Manuel (SPÖ)
Wögerbauer Daniela (ÖVP)
Mitterlehner Markus (ÖVP)
Weidinger Renate (FPÖ)

_____________________________

Ausschuss für Familie, Kinderbetreuung, Jugend,
Sport, Schule, Kultur und Bildung

Obmann Freynschlag Thomas (SPÖ)
Kontakt: thomas.freynschlag@gmx.at

Obmann Stv. Gangl Christian (ÖVP)
Ruckerbauer Christine (ÖVP)
Rockenschaub Karin (ÖVP)
Proxauf Renate, Mag. (SPÖ)
Holl Beatrice (SPÖ)
Weidinger Tina (FPÖ)

_____________________________

Ausschuss für Umwelt, Naturschutz, Energie, öffentl. Verkehr,
Klimabündnis, Nachhaltigkeit und Tourismus

Obmann Weidinger Rüdiger (ÖVP)
Kontakt: weidinger.ruediger@gmx.at

Obmann Stv. Bogner Benjamin (SPÖ)
Leitner Dominik (ÖVP)
Binder Robert, Ing. (ÖVP)
Mitmansgruber Christoph (SPÖ)
Bogner-Fabian Kurt (SPÖ)
Horner Herbert (FPÖ)

_____________________________

Prüfungsausschuss

Obfrau Weidinger Renate (FPÖ)
Kontakt: renateweidinger@hotmail.com

Staudacher Veronika (ÖVP)
Schuller Gerold (SPÖ)